Должен ли работодатель оплачивать такси, если рабочая смена заканчиватся в 2 часа ночи? Даже если я живу в 500 метрах от дома?

Вопрос №8825251 из г. Волгоград
опубликован 24.11.2015, 00:15
Должен ли работодатель оплачивать такси, если рабочая смена заканчиватся в 2 часа ночи? Даже если я живу в 500 метрах от дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должно быть указано в трудовом договоре.

24.11.2015, 00:31

В договоре этого нет. Так как мы устраивались на другой график работы, который не предполагал окончание смены в такое время.

24.11.2015, 00:35

Значит надо инициировать внесения дополнений в трудовой договор.

24.11.2015, 00:42

Т.е. чтобы внесли в договор пункт о доставке с работы домой или о том , что мы должны добираться за свой счет?

24.11.2015, 01:29

О том, что бы доставляли домой или компенсировали расходы. Работодатель должен соблюдать охрану труда.

24.11.2015, 01:31

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034