Он хочет выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, где его доли нет.
Я и мой сын прописаны в двухкомнатной приватизированной квартире. Две доли - мои, одна - сына. Он хочет выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, где его доли нет. Как его решение повлияет на право наследования, и какие мне нужно оформить документы (дарственная, завещание или др.), чтобы после моей смерти он смог вступить в права наследования моей доли с наименьшими финансовыми затратами (налоги и т.д.)?
Михаил, ваш сын является наследником первой очереди, и не важно где он будет зарегистрирован на момент вступления в наследство, он все равно имеет первоочередное право на наследство. Но можете составить завещание в пользу сына, если у вас есть еще наследники.