Дарственная на внука - как изменится доля квартиры у него и дочери бабушки?
Если бабушка подарит свою долю, то у неё ничего не останется.
С другой стороны, если дочери никто долю не дарит, почему её доля должна вдруг поменяться?
Увеличится только доля ребёнка и всё.
У внука будет 5/6, у дочери бабшуки 1/6.
У внука будет 5/6
А у дочери 1/6 и у нее арест доли за кредитные долги, продавать долю свою она категорично не хочет, как нам остудить долю или продать квартиру с арестом на эту 1/6 часть
Пока ее доля под арестом невозможно проводить с ней никакие регистрационные действия.
У дочери так и останется 1/6, у внука будет 5/6.
Ее доля равна 10,5 кв.м. - суд не признает такую долю микродолей, без согласия дочери вы не сможете продать ее долю.