Саратов, 08.07.2023, 10:23

Дарственная на внука - как изменится доля квартиры у него и дочери бабушки?

Вопрос №20604892 из г. Саратов
опубликован 08.07.2023, 10:23
3 х комнатная долевая квартира общая площадь 63 кв, желая 40 кв. Нас три дольщика. Бабушка 1/2 доли. Внук 1/3 доли. Дочь (Бабушкина) 1/6 Бабушка хочет сделать дарственную на внука, какая доля в квартире станет тогда у него и дочери бабушки
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бабушка подарит свою долю, то у неё ничего не останется.

С другой стороны, если дочери никто долю не дарит, почему её доля должна вдруг поменяться?

Увеличится только доля ребёнка и всё.

08.07.2023, 11:27

У внука будет 5/6, у дочери бабшуки 1/6.

08.07.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

У внука будет 5/6

А у дочери 1/6 и у нее арест доли за кредитные долги, продавать долю свою она категорично не хочет, как нам остудить долю или продать квартиру с арестом на эту 1/6 часть

08.07.2023, 11:39

Пока ее доля под арестом невозможно проводить с ней никакие регистрационные действия.

08.07.2023, 12:08

У дочери так и останется 1/6, у внука будет 5/6.

08.07.2023, 10:31

Ее доля равна 10,5 кв.м. - суд не признает такую долю микродолей, без согласия дочери вы не сможете продать ее долю.

08.07.2023, 11:51