Можно ли подать документы на РВП, не покидая страну, после оплаты штрафа по статье 18.8 часть 1.1?
У вас в постановлении суда указано, должны вы покинуть страну или только штраф уплатить. Читайте постановление суда.
Только админштраф.
Самира, добрый день!
Нет, вам не обязательно выезжать.
Здравствуйте.
Санкция статьи не предусматривает разных вариантов:
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Поэтому Вы обязаны покинуть страну.
С уважением.
Решение о выдворении принимает исключительно суд
Если нет решения о выдворении.. значит и нет...
КС РФ давно разъяснил, что суды вправе как принять решение о выдворении, также вправе и не принять
Так у меня просто админштраф и всё. в протоколе не указано покинуть или выдворили.