Отказ в получении загранпаспорта из-за долгов у судебных приставов - иностранному супругу с онкологией 4 стадии может быть предоставлен загранпаспорт?
Живу заграницей мне отказали в получении загранпаспорта из-за долгов у судебных приставов. Хотя я оплачиваю долги с пенсии. Муж иностранец болен, у него онкология 4 стадия. Может это послужить уважительной причиной для получения загранпаспорта? Не могу написать телефон, т.к он начинается на +34
Лучший ответ
Вам необходимо подать заявление в суд, указав, что имущества, подлежащего аресту, у вас нет, что денежные средства удерживаются из пенсии (а это означает предоставление рассрочки погашения долга), указать про заболевание мужа и предоставить заверенные мед. документы, просите снять арест, чтобы получить загранпаспорт. Процедура будет долгой и не дешевой, т.к. вы живете за границей.