Проблемы с возмещением расходов по лекарствам - отсутствие расшифровки рецепта на латинском языке
В соответствии с Письмом ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@ "О направлении информации" для возмещения расходов на лекарства, помимо прочих документов, предоставить Рецептурный бланк со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" - оригинал.
Форма рецептурного бланка № 107-1/у утверждена
Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1094 н.
Расшифровка рецепта законом не предусмотрена. Обжалуйте отказ в налоговом вычете в суд, либо в вышестоящему руководителю, либо в вышестоящий налоговый орган.