Решение по административному делу №2 а-1457/23 вынесено 15 (23).06.2023 г.и многое не понятно.
Решение по административному делу №2 а-1457/23 вынесено 15 (23).06.2023 г. и многое не понятно.
28.06.2023 г. подано Заявление на разъяснение решения суда согласно ст.185 КАС РФ.
06.06.2023 г. судья вынесла Определение № 13 а-503/23 (вероятно, номер материала) о принятии Заявления "о разъяснении решения суда от 15.06.2023 г." на рассмотрение и назначила судебное заседание на 14.08.2023 г. (-только по истечении 2 (!) месяцев после вынесения решения, которое необходимо разъяснить) и пометка: определение самостоятельному обжалованию не подлежит.
Кроме этого: В копии Решения суда и в Определении НЕТ подписи судьи под текстами, есть только одна подпись судьи напротив строчки: "копия верна".
1). Имеют ли легитимность данные документы без подписи судьи?
2). Как писать апелляционную жалобу, если разъяснение Решения суда будет только через месяц как истечёт месячный срок для подачи апелляции?
Лучший ответ
Пишите апелляцию сейчас так, как будто нет никаких разъяснений. Если потом нужно будет что-то добавить - добавите
Срок рассмотрения заявления о разъяснения 10 дней. Срок на обжалование этого определения 15 дней.
Следует подавать апелляционную жалобу не дожидаясь разъяснения, после чего можно будет подать дополнение к жалобе исходя из полученного разъяснения