Отец получил квартиру Ребенок выписался 15 лет назад Имеет ли он право на долю собственности сейчас.
Уважаемая Людмила!
Если ребенок выехал в другое жилое помещение, то в новом помещении он получил право на жилое помещение и к квартире отца отношения не имеет.
Право собственности отец получил в соответствии с Федеральным законом о приватизации и сын может получить право собственности на данную квартиру только как наследник после смерти своего отца.
Другого права собственности на данную квартиру у сына - нет.
Дети при жизни родителей не имеют права на имущество родителей и доли. если родители не подарили им свое имущество добровольно..