Вопрос засчитывания прослуженных лет без заключения контракта после увольнения по собственному желанию
В выслугу лет будет засчитан период службы от начала службы до окончания военной службы, вне зависимости от наличия или отсутствия контракта, нахождения в распоряжении
Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
"О воинской обязанности и военной службе"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 26.05.2021)
"Вопросы прохождения военной службы"
(вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
Здравствуйте. В случае если контракта не было, то в стаж не идут эти годы. А уволиться можете путём не выхода на работу или службу при отсутствии документов о заключении контракта.
По дату исключения вас из списков в/ч будут обязаны считать вашу выслугу.