Право на оформление инвалидности для ребенка 11 лет с синдромом трудностей обучения и речевыми нарушениями

Ребенку 11 лет, диагноз ТНР, синдром трудностей обучения в массовой школе, дизартрия, дислексия, дисграфия. Имеет ли он право на оформление инвалидности?
Лучший ответ

Врачи мсэ решают в зависимости от степени нарушения жизнидеятельности.