Повестка на суд во время процедуры банкротства - нужно ли явиться и что будет с долгом при завершении процесса?
Добрый день!
Конечно необходимо Вам явиться в суд и предоставить суду сведения о Вашем банкротстве - решение суда о признании Вас банкротом.
Тогда суд оставит иск без рассмотрения.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Обязательно уведомите финансового управляющего и суд. А вообще - этим Ваш юрист должен заниматься, а если не занимается - поменяйте его.
Лучше приехать и сообщить, что идёт процедура банкротства.
Здравствуйте
Да, конечно ехать нужно.
При этом нужно ссылаться на ст. 213.11 Закона о банкротстве, чтобы иск оставили без рассмотрения.
После банкротства будут проблемы и будет тяжело доказать, что долг списан.