Санкт-Петербург, 03.11.2018, 21:43

Как получить решение о завершении процедуры банкротства и когда его можно использовать

Вопрос №14785455 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2018, 21:43
У меня завершилась процедура банкротства. "освобождение от всех обязательств" 24 октября 2018. Через сколько я могу поехать в суд за решением. Точнее я звонил в суд мне сказали, что можете забрать решение это было в пятницу (вчера). Мне оно нужно, чтоб снять зарплату и востановить в другом банке счет, карту (там зарплатный проэкт (райффайзен), в процедуре реализации зп переводилась на сбер. Банк (там фу открывал счет). Но я запутался в том моменте, нужно ли дожидаться о "вступлении в законную силу данного решения", а это как я понял не раньше чем, через месяц, и потом только в банках заниматься вопросами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Определение суда подлежит немедленному исполнению, соответственно ждать его вступления в законную силе нет необходимости. Берете Определение о завершении и пишите заявление в банке о разблокировке с приложением судебного акта (банк снимет скан-копию и определение отдаст). Ждать декабря не надо.

05.11.2018, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Здравствуйте Алексей.

Вы все правильно поняли про вступление решения в силу. Статья 180 АПК РФ-решение вступает в силу через месяц после вынесения.

Нужно дождаться 25 ноября 2018 года и потом приехать в суд, и сдать заявление в канцелярию о выдаче решение с отметкой о вступлении в силу в нескольких экземплярах.

МОгу еще Вам посоветовать связаться по телефону с секретарем или помощником судьи, который вел Ваше дело и уточнить у них, как получить такое решение.

04.11.2018, 15:13

Спасибо за ответ!

Т.е. до декабря я своих перечислений ЗП не смогу получить?

04.11.2018, 15:19

Знаете Алексей, на моей практике, в нашем регионе мы сдавали решение без отметки и счета сразу разблокировали. Но лучше Вам уточнить в ВАшем банке.

04.11.2018, 15:27