LSN Messenger
Красноярск, 08.07.2023, 18:26

Как может кассационный суд вынести решение о предоставлении условного срока, если потерпевшая подала прошение об этом?

Вопрос №20605680 из г. Абакан
опубликован 08.07.2023, 18:26
Интересует вопрос по статье 264. ч 2 а. б., прошол Апиляционный суд сбросили 1.6 колонии поселения, сейчас срок 3 года. Отношения с потерпевшей наладились и решила помочь мне документально подала сама на кассационный суд и просит условный срок т. к. иск будет выплачивать быстре и что у меня есть 4 несовершеннолетних детей. Может ли касация дать условный срок, что потерпевшая сама подала с прошение?
Лучший ответ
Рекомендуется

У суда кассационной инстанции отсутствуют полномочия назначения нового наказания.

УПК РФ Статья 401.14. Решение суда кассационной инстанции

08.07.2023, 18:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а изменить чем могут если не условный срок?

08.07.2023, 18:31

Я дал ссылку на статью. Изучите что может суд кассационной инстанции.

08.07.2023, 18:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Не исключено.

08.07.2023, 18:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А не подскажите сколько времени ждать решение кассационного суда?

08.07.2023, 18:29