Казань, 03.09.2018, 20:13

Последствия ДТП - суд отклонил привлечение владельца автомобиля, но потерпевшая сторона планирует подать в суд о признании гражданских отношений и взыскании ущерба

Вопрос №14554984 из г. Казань
опубликован 03.09.2018, 20:13
Гражданская супруга, на автомобиле, принадлежавшем мне, попала в ДТП в феврале 2017 г. и является виновной стороной. Суд отклонил прошение потерпевшего о привлечения меня в соответчики, как владельца транспорта. Суд постановил выплату приченённого материального ущерба, превышающего выплаты по страховке, виновной в ДТП. Спустя год, после суда, потерпевшая сторона, намерена подавать в суд о признании наших гражданских отношений и приравнять к законным. С последующим взысканием ущерба и с меня. Подскажите, что мне делать далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Наш суд может все и фантазии специалистов по вытягиванию тоже. Но ст. 34 СК РФ никто не отменял. Вы по закону не являетесь членами семьи, а даже если бы и являлись вас нельзя привлечь в качестве соответчика. По вашему делу уже принято решение вступившее в законную силу.

03.09.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
Быстро , точно , ёмко!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Спустя год, после суда, потерпевшая сторона, намерена подавать в суд о признании наших гражданских отношений и приравнять к законным.
Это как? Что-то новое!

03.09.2018, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А тот факт, что у нас, с гражданской женой, есть общие дети, может как то повлиять?

03.09.2018, 20:28

Этот факт может повлиять только на установление отцовства и установлении алиментов на детей! Все! Больше ни на что он не влияет!

03.09.2018, 20:36