Сроки уплаты судебных штрафов, издержек и возмещения ущерба - что нужно знать?
Хотела узнать сколько даётся времени для уплаты судебного штрафа? Для уплаты судебных издержек, и возмещение денежного ущерба по суду.
Лучший ответ
УИК РФ Статья 31. Порядок исполнения наказания в виде штрафа
1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
Срок оплаты штрафа по постановлению составляет 60 дней с момента его вступления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.