Тольятти, 08.07.2023, 20:36

Процесс обжалования постановления мирового судьи в Верховный суд Республики Татарстан и сроки его осуществления - вопросы и возможности

Вопрос №20605898 из г. Тольятти
опубликован 08.07.2023, 20:36
Подал жалобу на постановление мирового судьи, далее судья городского суда вынес определения об отказе в удовлетворении ходатайств и решение. В определениях указано что определение может быть обжаловано в Верховный суд республики Татарстан, а решение может быть обжаловано в Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Вопрос такой, какие сроки обжалования определения? Какие сроки обжалования решения? Можно ли обжаловать решение не дожидаясь обжалования определений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о постановлении мирового судьи по делу об административном правонарушении - нет сроков ни для обжалования в Верховный суд республики Татарстан, ни в Шестой кассационный суд общей юрисдикции.

Жалобы можете подать когда угодно.

08.07.2023, 20:38
Оценка автора вопроса:

Дело рассматривал мировой судья, после я подал жалобу на постановление мирового судьи в городской суд и судья городского суда определил и решил. Речь про судью городского суда, а вот мировой он судья или ещё какой тоже для меня вопрос?

08.07.2023, 20:43

Ответил на ваш вопрос.

08.07.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:

Не очень понятно - в рамках какого кодекса производится судебное разбирательство (КоАП РФ, ГПК РФ). Но если в общем, то можете не дожидаться результата обжалования определений и обжаловать решение в первую очередь.

08.07.2023, 20:43

КоАП

08.07.2023, 20:44