Гарантия безопасности в сделке ИП - возможности постановки авто на учет и возврата в случае невыплаты
Что будет гарантией безопасности ИП? Допустим я как ип скупаю авто, в силу того что они на продажу не ставлю на учет и продаю по двум дкп с первым взносом в рассрочку физ лицу, в котором указывается что право собственности наступает лишь с последним внесенным платежом чек расхода, чек прихода все есть. Но физ лицо допустим решает не платить, два вопроса:
1)Сможет ли физ лицо поставить такое авто на учет в гибдд, если в договоре написано, что право собственности наступает лишь с последним платежом?
2) Каковы мои шансы на возврат авто по такому договору? Может были прецеденты
Лучший ответ
1) Если и поставит, то только по вине инспектора. Регистрация в ГАИ права собственности не создает.
2) 100% но только де-юре. Могут и на запчасти пустить, и по черному рынку
1) не сможет
2) есть шансы
1. Заключайте договор аренды с правом выкупа. 2. Ставьте GPS маяки на авто что бы знать местонахождения