Право на наследство у несовершеннолетнего - возможность отказаться и последствия
Может ли несовершеннолетний отказаться от наследства своего умершего отца? Отец с матерью развелись, у него была другая семья. После смерти выяснилось, что у него есть 2 кредита и если несовершеннолетний вступит в наследство, то будет выплачивать кредиты, а платить его матери нечем.
Наследник принявший наследство отвечает по долгам наследодателя. При наличии долгов, необходимо оценить размер (стоимость) наследства с имеющимися долгами.
Может с предварительного согласия органа опеки и попечительства. Обратитесь в данный орган по месту жительства ребенка.