Может ли юрист отказаться выдавать приложение к договору по запросу клиента?
Нет, не имеет право. Все приложения к договору являются его неотъемлемой частью и должны прилагаться к договору и находиться у всех сторон договора
Здравствуйте.
Если Вы заказчик, то запросите. Если нет, то может и отказать, если Вы стороной договора не являетесь.
Оказывайтесь от такого договора, с которым не можете ознакомиться. И от такого юриста.
Одно не понятно, будто вас кто-то неволит с такими общаться. Вообще без договоров работают большпя часть. Доверенности выписывают ранее незнакомым. А у вас такие непонятки возникают.
Немного не так.
Закон не содержит конкретного принудительного способа получить этот документ. Вы же понимаете, что заставить его выдать вам это документ не может никто, но может затребовать-суд например, а предоставлять или нет. Это право стороны. Человеческий фактор никто не исключал. Но при заключении договора сторона принимающая на себя обязательства зачастую сам заинтересована о выдаче вам такого приложения (если конечно собирается исполнять договор).
Нет, если договор с приложением!
Не имеет права непредоставить приложение к договору по вашему требованию.
Вручайте требование под роспись.
В случае отказа в выдаче, вправе расторгнуть договор с юристом.
Не имеет такого права.
По запросу от клиента обязан предоставить приложение к договору.