Высчитывая страховую часть пенсии по новым правилам в 2002 году, каков будет СК для пенсионного стажа, состоящего из работы в СП.№2 (28 лет) и РКС (26 лет)?

Выход на пенсию по старости (двойное снижение пенсионного возраста-50 лет) ноябрь 2001 года при отработанном стаже 30 лет-страховой; 28 лет – СП.№2; 26 лет – РКС; весь стаж отработан на 31.12.2001 г. Стаж в РКС и СП.№2 протекал одновременно. СК по закону №340-1 равнялся 0.75 При конвертации (преобразование) пенсионных прав на 01.01.2002 г. по закону №173-ФЗ п.3 Ст.30 с применением п.9, чему будет равен СК? P.S. Дата возникновения пенсии 15.07.2001 г. В меру возникших обстоятельств во время обратиться не смог. Работал до 07.2002 г
Лучший ответ

Для расчета размера страховой части пенсии по системе СП. №2 и РКС, необходимо знать следующую информацию:

1. Основной страховой стаж каждой из систем - в данном случае - 28 лет в СП. №2 и 26 лет в РКС. Эти стажи протекали одновременно и для расчета подлежат учету в соответствии с Законом №173-ФЗ.

2. Размер страхового коэффициента (СК) по каждой из систем - в данном случае, согласно Закону №340-1, СК равен 0.75.

3. Дата возникновения пенсии - в данном случае, 15.07.2001 г.

С учетом этих данных, размер страховой части пенсии по системе СП. №2 и РКС будет рассчитываться следующим образом:

1. Разделить стаж в каждой системе на общий основной страховой стаж (28+26 = 54).

- Для СП. №2: 28 / 54 = 0.5185 (процент от страховой части пенсии)

- Для РКС: 26 / 54 = 0.4815 (процент от страховой части пенсии)

2. Умножить полученные значения на размер страховой части пенсии по системе СП. №2 и РКС с применением СК, равным 0.75:

- Для СП. №2: 0.5185 * СК * размер страховой части пенсии (до конвертации)

- Для РКС: 0.4815 * СК * размер страховой части пенсии (до конвертации)

К сожалению, в тексте вопроса не указан размер страховой части пенсии до конвертации (преобразования), поэтому невозможно точно определить размер страховой части пенсии после конвертации с учетом Закона №173-ФЗ.

Для расчета размера страховой части пенсии после конвертации необходимо использовать формулу, приведенную выше, с указанием размера страховой части пенсии до конвертации.

Владимир, ответит на этот вопрос ТОЛЬКО СФР (Социальный фонд России), на основании Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция), и иных ФЗ. Гадать не имеет никакого смысла не видя документы, а изучение и консультация по пенсионному праву, стоит не 100 рублей точно. Мы не работники сайта, это нужно знать, отвечаем на бесплатные вопросы не требующие подготовки. Подготовка консультации со ссылками на законы, и с изучением документов, оказывается на основании ст. 779 ГК РФ, личным обращением к юристу. Но возможно кто то и ответит. Подождите немного.

Вы меня посылаете к тому,кто не хочет дать правильного ответа .