LSN Messenger
Новосибирск, 09.07.2023, 09:06

Администрация школы внесла предмет экономика в аттестат нашей дочери, хотя она изучала его всего 24 часа. Правильно ли это?

Вопрос №20606447 из г. Новосибирск
опубликован 09.07.2023, 09:06
Наша дочь училась в 10 кл 4 месяца где преподавали предмет экономика 1 раз в неделю 2 а урока по 45 мин., т.е.всего ушло на обучение этого предмета 24 часа. В 11 класс она перешла в другую школу где этого предмета не было. Ей в аттестат внесли предмет экономика. Правильно ли это сделала администрация школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы задали вопрос, так я и ответил.

Если дочь аттестовали по этому предмету, то Вам что, принципиально сколько она прослушала часов? Дисциплина в аттестат внесена, оценка положительная и что, Вы теперь будете добиваться ее исключения из приложения

По моему мнению, как человека, в том числе, и с педагогическим образованием, Вы должны эту ситуацию для Вас воспринимать как бонус, так как школа из которой она досрочно ушла могла ей просто написать " экономика - не аттестована" и это можно понять абсолютно по разному

09.07.2023, 11:28

Оценку по экономике поставили - 3, обучение не полный курс, не 2 а года, а 4 месяца - 24 часа дочь получила аттестат в новой школе с 5 и 4, без троек, так же сдала хорошо ЕГЭ, теперь тройка по экономике портит всю картину и мешает моей дочери поступить на целевое обучение

Поэтому я и выясняю.

09.07.2023, 11:37

А вот это уже близко к пониманию. Так бы сразу и написали

Пишите апелляцию на имя директора школы и жалобу в Комитет по образованию, так как неполно прослушанная учебная программа не дает права на аттестование по предмету

09.07.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Все что было в учебном плане, то и внесли.

09.07.2023, 09:28

Добрый день. Существуют минимальные сроки обучения по программам. В аттестат вносятся предметы согласно школьной программы, по которым были выполнены нормы по часам. Обращайтесь в письменном виде к директору школы, также можно направить мотивированную жалобу в комитет по образованию и указать в ней свои доводы. Требуйте от директора исключить данный предмет из аттестата так как фактически норма часов по дисциплине не выполнена. Если ничего не поможет можете обратиться в суд с требованием исключить из аттестата данный предмет, но для суда нужно получить ответы от вышеуказанных инстанций в письменном виде.

09.07.2023, 13:56