Вопрос о передаче денег от продажи имущества в браке на счет совершеннолетнего ребенка и их распределении при разделе имущества
Здравствуйте! Вы можете перевести все денежные средства на имя ребенка. Однако это не спасет Вас от раздела данных денежных средств, если Вы не докажете суду, что деньги переведены на счёт ребенка с согласия мужа и это было сделано в интересах семьи.
А как он смолет доказать что это было не обоюдное решение? Пока иск о разводе не подан. Я могу на суде сказать, что я ему деньги отдала. Как он докажет обоатное?
Нина, денежные средства будут делиться
Получается, что мне нужно просто обналичить и закрыть счета в браке. И сказать на суде, что деньги потрачены на детей. Переданы им на их нужды. Если нет денег на счетах у меня, на что обращать взыскание?
Спасиьо, за ответ.
Если на нужды детей, то должны будете предоставить доказательства, что супруг давал вам согласие на распоряжение его долей. Вы сможете предоставить такие доказательства?
Добрый день.
Да, будут делиться. Вы должны будете доказать, что деньги ему передали, а не наоборот. Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которых она основывает свои требования и возражения, статья 56 ГПК РФ.