Развод родителей при собственности отца - как будет делиться жилье и будут ли учтены несовершеннолетние дети?
Такая ситуация. Мои родители разводятся. Отец собственник квартиры. Я, мама и моя дочь (внучка 2 года) в ней прописаны. При разделе имущества, несовершеннолетнего ребенка выпишут? Другого жилья у нас нет. Как в таком случае происходит деление жилья?
если ребенок не является собственником, то разделят жилье на собственников, а ребенка могут выписать без предоставления другого жилья
Если квартира отцом была приобретена вне брака то она не делится. Если квартира приобретена в браке то не имеет значение на кого зарегистрировано право собственности. Не совершеннолетняя не может быть выписана собственником. остальных собственник может выселить и не важно, что у вас нет другого жилья.