Возможно ли пересдача ОГЭ по математике в другой школе и правила пересдачи предмета в следующем году

Вопрос №20607110 из г. Волгоград
опубликован 09.07.2023, 15:23
Если ребенок 2 раза не сдал математику в 9 классе (ОГЭ), может ли он пересдать осенью экзамен в другой школе? И еще вопрос: в случае отрицательной оценки при пересдаче экзамена осенью может ли ребенок пересдать данный предмет в следующем году, не оставаясь на второй год в школе? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас!

Неизвестно, место проведения экзаменов устанавливают региональные власти совместно с госкомиссией!

Нельзя, после 3 неудачной сдачи ребенка отправляют на второй год обучения!

Спасибо!

09.07.2023, 15:33

Я читала, что не обязательно оставаться на второй год, а можно готовиться с репетитором по данному предмету, а на следующий год его пересдать. Имеем ли мы на это право?

09.07.2023, 15:50

Я указал не совсем корректную информацию, прошу прощения!

Да вы имеете на это право.

Для этого вам следует обратиться с заявлением в то учебное заведение где сын учился и забрать оттуда документы, соответственно ваш сын будет отчислен из данного учреждения и вам будет выдана справка, в таком случае у него есть возможность повторно сдать ОГЭ.

09.07.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

То есть я верно понимаю, экзамен будет в этом случае пересдаваться только по 1-му предмету (который ребенок не сдал) и в случае успешной сдачи будет выдан аттестат о среднем образовании?

Спасибо

09.07.2023, 16:45

Да, все верно!

09.07.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Будем надеяться на успешную пересдачу осенью. Видимо, волнение сыграло большую роль. Ждем результаты апелляции.

Спасибо Вам большое за консультацию. Всех благ и крепкого здоровья Вам!

09.07.2023, 16:52

Спасибо! Удачи на экзамене вашему сыну!

09.07.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

09.07.2023, 17:03