Как можно уберечь хотя бы квартиру, купленную моими родителями задолго до моего знакомства с этой аферисткой от ее авантюр?
Дополнение вам сделано неверно. Взыскать алименты на себя мать ребенка не сможет, так как ваш брак не был зарегистрирован.
По квартире не волнуйтесь. Хотя вам следовало бы спросить, для чего проводить обследование ваших условий, ведь никакого иска по квартире нет, соотвественно проводить обследование условий пока не вижу необходимости. Если только для того, что орган опеки дал ответ, что нет в квартире детских вещей , либо они есть в целях установления вашего отцовства.
Уважаемый Дмитрий.
Даже если отцовство будет установлено в судебном порядке, это не является основанием для заявления прав на квартиру. Она может только подать иск о признании её приобретшей право пользования (проживания) в Вашей квартире. Исходя из Ваших объяснений, доказательств и оснований для этого у неё нет. (Свидетелей того, что она у Вас жила нет, совместное хоз-во не вели, личных вещей нет). Что касается алиментов, она вправе с Вас их требовать, в размере, обратите внимание, 1/6, от Вашего заработка, т.к. Вы уже платите алименты 1-му ребёнку, которому, кстати, теперь причитается также 1/6 Вашего заработка (Ст. 81 СК РФ.).
С уважением, Михаил.
Ещё один момент. мать ребёнка может потребовать алименты и на своё содержание (до достижения ребёнком трёхлетнего возраста).
А как Вы хотели, Дмитрий? Что ж это за беспредел - уклоняться от содержания своего ребёнка? А за картиру не переживайте. ничего с ней не будет.