А какие тонкости дарения комнаты матери сыну через МФЦ. (мама в браке) ...
Лучший ответ
В простой форме договор дарения, согласие супруга не требуется.
- см. ст. 572 ГК РФ
Если комната куплена в браке, то для сделки потребуется нотариальное согласие супруга
Если собственность долевая, то только у нотариуса оформляется договор. Если мама - единоличный собственник в реестре, то нужно разбираться - ее личное это имущество или совместно нажитое в браке (состав документов отличен)
Здравствуйте.
При составлении договора дарения нужно соблюсти все существенные условия.