Я как дочь ликвидатора ЧАЭС имею право на дополнительный отпуск?
Если у Вас нет других статусов, то права на дополнительный отпуск нет. Ссылка других юристов на статью 15 (Возмещение вреда и меры социальной поддержки участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС) Закона РФ от 15 мая 1991 года № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС" является неправомерной, так как в этой статье речь идёт о самих участниках ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, а не о членах их семей.
Ответ отключен модератором
А не подскажите как это оформить, что я должна предоставить работодателю?
Вы права на дополнительный отпуск не имеете.
Ответ отключен модератором