Можно ли выселить жену из квартиры после развода вместе с детьми. Если квартира покупалась в браке но на личные средства.
Здравствуйте, супругу точно можно, как бывшего члена семьи. С детьми сложнее, надо разбираться в ситуации и смотреть документы.
Если докажете в суде что квартира приобреталась на личные средства.
Жену можно, несовершеннолетних детей - нет.
На основании решения суда
Дмитрий,
для начала можно подать иск в суд о признании права собственности на квартиру только за Вами. В суде придется предоставить документы, доказывающие приобретение квартиры за счет добрачных средств.
Затем можно подавать иск о снятии с регистрационного учета и выселении бывшей супруги. Несовершеннолетних детей суд не выселит.
Можно подать один иск с несколькими требованиями: о признании права собственности на квартиру за Вами и о снятии с регистрационного учета и выселении бывшей супруги.
Жилищный кодекс РФ (ст. 31) гласит, что если семейные отношения расторгнуты, то и право пользования жилым помещением утрачивается, если нет никаких дополнительных соглашений с собственником квартиры. ... Выселить бывшего мужа или жену из квартиры – очень просто. Для начала пригрозите судом, ведь он точно будет на вашей стороне. ... При этом помните, что дети имеют полное право на квартиру в любом случае.
Здравствуйте, Вам нужно доказать что квартира является только Вашей собственностью и на основании решения суда выселить бывшую супругу так как перестала быть членом семьи собственника. С детьми сложнее нужно выяснить ряд вопросов чтобы ответить на вопросы
Здравствуйте. Конечно это возможно, подавайте иск.
С уважением, Дарья Алексеевна