Можно ли освободиться от компенсации судебных издержек, если член СНТ уже оплатил целевой взнос на судебные расходы?
Возможно ли просить суд об освобождении от компенсации судебных издержек, если член СНТ суд проиграл, но оплатил целевой взнос наравне с остальными членами СНТ согласно принятой смете на судебные расходы именно по его делу? То есть в смету была заложена определенная сумма на юридические услуги и из этих денег с представителем СНТ рассчиталось, но потом подало заявление на компенсацию судебных расходов. Получается, что проигравший суд член СНТ оплатит расходы на представителя дважды. Сначала в виде целевого взноса, а потом и полностью всю сумму.
Здравствуйте. Да, в таком случае можно подать возражение о том что судебные расходы уже погашены.