Краснодар, 29.09.2018, 04:37

Целевой взнос член снт

Вопрос №14645914 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2018, 04:37
Могут ли взыскать с бывшего члена СНТ целевой взнос, если сейчас он индивидуальный садовод, но договора с СНТ у него нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не является членом, вряд ли смогут взыскать. Но если по факту пользуетесь участком могут признать данный факт и дальнейшем взыскать.

29.09.2018, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Могут ли взыскать как неосновательное обогащение?

29.09.2018, 04:41

Как неосновательное обогащение нет, если вы не пользуетесь услугами СНТ какими либо.

29.09.2018, 04:44

Вряд ли могут взыскать на неосновательное. ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

29.09.2018, 04:44