«Мужа вызывают в суд по статье самоуправства из-за парковки во дворе многоквартирного дома, не находящегося в долевой собственности жильцов»
Мы ставим машину во дворе многоквартирного дома. Сосед подал на нас в суд, что мы не имеем права ставить машину во дворе. Теперь мужа вызывают в суд по статье-самоуправтсво. Возможно ли это, ведь дом не находится в долевой собственности жильцов?
Лучший ответ
Здравствуйте.
И дом, и придомовая территория - это общее имущество собственников жилых помещений.
Другое дело, что не понятно, с чего вдруг сразу в суд. Почему не составлялся протокол и почему это всем можно ставить машину во дворе, а Вам нельзя. Были какие то решения общих собраний?
В любом случае в суд нужно явиться и возражать против привлечения к ответственности, обосновать свои доводы.
С уважением.
Ну если вызывают, нужно явиться и представить свои возражения по данному вопросу.