Ответственность и наказание за причинение ущерба при наезде, совершенном водителем находящимся вне проезжей части
Если речь идет о ДТП, то не будет в этом случае состава преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ.
Добрый день! Ответственность по ст. 168 УК РФ наступит, только если сумма причиненного вреда составляет более 250 000 рублей и будет установлена неосторожная вина водителя (то есть, у водителя была техническая возможность предотвратить наезд, но он этого не сделал). Ответственность же гражданско-правовая наступит в любом случае, так как у владельца поврежденной машины есть право требовать компенсации причиненного вреда, ст. 1064, 1079 ГК РФ. При этом такая ответственность должна быть застрахована по ОСАГО, нужно выяснить этот вопрос.
Никакого, кроме адм. ответственности. Это ДТП. плюс возмещение вреда