Административная или уголовная ответственность - что делать в случае наезда на пешехода вне пешеходного перехода?
Надеюсь, тяжкого вреда здоровью не будет. При наличии среднего вреда здоровью - адм.ответственность, если в действиях виновного лица не содержится состав уголовного преступления. Вам посоветую загладить вред, помочь как-то, потому что Вы также должны были действовать с должной предосторожностью.
Доказывать, что Вы не нарушали п. 10.1 ПДД, так как считали, что газель осуществляет обычный маневр и не могли предполагать и предвидеть, что возникнет вышеуказанная опасность, так как знака о приближении к пешеходному переходу не было.
Обязательным условием нарушения п. 10.1 ПДД является возникновение опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить
А к девушке необходимо зайти с гостинцами...