Как составить исковое заявление на установление отцовства с последующим взысканием алиментов
В соответствии с нормами статей 131-132 ГПК РФ. Рассказать сложно, лучше к адвокату обратиться из вашего города и Вам всё расскажут и объяснят.
Обратиться к адвокату или юристу и оформить заявление.
Добрый день! Требования к исковому заявлению установлены в ст. 131 ГПК РФ. Образец Вы можете найти в интернете или же заказать составление иска любому юристу на сайте, написав в личные сообщения.
За помощью, Вы имеете полное право обратиться в личные сообщения к любому специалисту, и он вам его подготовит на платной основе
Кристина, за помощью Вы можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.
Добрый день.
Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!
В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.