То есть получается женщин 1963 г р отодвинули на 10 лет. для получения социальной пенсии?
Лучший ответ
Женщин 1963 г.р. повышение пенсионного возраста не коснулось - они вышли на пенсию в 55 лет, если вам не хватает стажа, то его можно поработать или докупить, или выйти на социальную пенсию по старости в 60 лет.
Дак тогда почему нам отказывают в назначении социальной пенсии
Женщин 1963 года рождения не коснулся возраст для страховой пенсии, но очень даже коснулся для социальной пенсии. Социальная пенсия будет установлена в 65 лет. Читайте закон № 166-ФЗ от 15.12.2001 года с поправками.