Какой срок после закрытие ст 217 получаешь обвинительное заключение
Ваш вопрос не совсем понятен, но попробую ответить.
Вы имеете ввиду ст. 217 УПК РФ? то есть ознакомление с материалами уголовного дела? В этом случае, после с ознакомления Вас с материалами уголовного дела, следователь составляет обвинительное заключение, этот срок конкретно УПК не регламентируется, но не может превышать общего срока расследования, 2 месяца от дня возбуждения уголовного дела. Да, этот срок может даже продляться, но только если материалы дела на столько большие, что следователю не хватает времени на составление обвинительного акта, это бывает очень редко и как правило по делам где более 100 томов, которые расследуют следователи Главных управлений. В территориальных подразделениях как правило это 1-2 дня. Далее следователь направляет дело прокурору на проверку. У которого есть 10 суток для проверки дела поступившего с обвинительным заключением. После проверки и подписания обвинительного заключения, прокурор вручает Вам обвинительное заключение. Срок вручения заключения так же не регламентирован УПК, но как правило это тот же день когда дело направляется в суд, то есть не более 10 суток.
Добрый день. Закон не устанавливает сроков составления обвинительного заключения, он должен быть разумным.
После составления обвинительного заключения, его ещё необходимо согласовать с руководителем следственного органа и утвердить у прокурора.