Как заставить бывшую подругу мужа удалить фото моего сына в соцсетях?
Здравствуйте. Можно попробовать решить вопрос миром: написать девушке письмо с требованием удалить фотографии ребёнка на основании положений ст. 9 ФЗ №152:
Если не подействует, обратиться в суд, в соответствии со ст.ст. 12, 151, 152.1, 152.2 ГК РФ попросить суд обязать ответчика удалить фотографии и запретить ответчику в дальнейшем распространять указанную фотографию и другие фотографии ребёнка без Вашего согласия.
Пишите жалобу админам сайта, с требованием удаления фотографии.
Добрый день!
Уточните, сколько сыну лет? На фотографиях только сын?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Сыну 12 лет, папа не лишен родительских прав. На фото мой сын с ее сыном, а на других фото они втроем с подписью «мои любимые мальчики».
Подайте в суд и ропроьуцте в суде доказать свои требования
Здравствуйте. Конечно - пишите претензию администратору сайта, подруге и если что - в полицию
Здравствуйте. Пусть администратор сайта сначала удалит фото, если откажется или проигнорирвеь - жалобу в Роскомнадзоор по региону
Полиция здесь не поможет
С уважением, Дарья Алексеевна