Возможно ли сократить педагога дополнительного образования из-за низкой популярности его кружка?

Можем ли мы сократить педагога дополнительного образования из-за не востребованности его кружка (очень маленькое количество детей).
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Штатную численность организации, ее руководство определяет самостоятельно. При этом, в случае сокращения, работник имеет право на ряд гарантий, установленных ТК РФ.

Можно, но не так просто. И работодателю вечно нарушают это процедуру.

С уважением.

Здравствуйте. Сократить можно только соблюдая все условия ТК РФ, с предупреждением за 2 месяца либо согласно условиям договора