Может ли руководитель образовательного учреждения сократить часовую нагрузку педагога дополнительного образования и оставить только ИЗО занятия, ссылаясь на сокращение бюджета?
Я, педагог дополнительного образования на учебный 2015-2016 имею часовую нагрузку 18 часов ИЗО и 9 часов для детей-инвалидов на дому (по разработанным программам), тарификация прошла в сентябре. Имеет ли право руководитель образовательного учреждения сократить на 6 часов (взяв у детей-инвалидов) мою нагрузку с января 2016 года, ссылаясь на сокращение бюджета? Пожалуйста ответьте...
Лучший ответ
Да. имеет право, если в вашем трудовом договоре указана одна только ставка.
Вы мне очень помогли, спасибо!