Как изменить категорию военного билета и найти возможность служить в армии после обучения в институте?

Если после окончания школы я получил Военный билет категории В (ограниченно годен), а после завершения института захотел пойти в армию, то в каком виде я смогу пойти в армию, как срочник или как контрактник? И куда мне нужно обратиться, чтобы поменять категорию билета с В на более высшую. Прошу рассказать подробно, если возможно
Лучший ответ

Здравствуйте

Для того, чтобы изменить категорию годности, вам нужно пройти ВВК, по результатам которой вам могут изменить категорию, но могут и не изменить.

ВВК также можно пройти в ходе процедуры поступления на военную службу.

Но если мне изменят допустим на Б (предположим), то далее я пойду в армию как Срочник или как Контрактник?

Ибо я же не служил в армии ни разу.