Как подать иск в арбитражный суд против юридического лица из-за некачественных металлопластиковых окон?
У Вас гражданский спор, который решается через суд общей юрисдикции.
- см. ст. 56,
Подавать в суд общей юрисдикции, а не в арбитражный.
С уважением.
Поскажите пожалуйста если я обращусь в суд как потребитель, но суд встанет на сторону ИП и я проиграю дело, мне придется оплачивать адвоката ответчика и стоимость всех экспертиз? Так мне угрожает ответчик, если я обращусь в суд, что наймет дорогого адвоката и закажет такую как ему нужно экспертизу, а платить за все мне. А я получается без окон, и плюсом "влечу " на большие деньги.
Зоя, добрый вечер)
Арбитражный суд не рассматривает исковые заявления физических лиц.
в Договоре ошибка. Вам необходимо подать претензию юр.лицу, затем обращаться в суд общей юрисдикции по месту регистрации юридического лица (Ответчика)
Я была в прокуратуре, покурор пояснил что если договор подписали значит в арбитраж обращаться
Здравствуйте!
Не важно, что в вашем случае указано в договоре. Необходимо подать исковое заявление в суд обшей юрисдикции.
Необходимо составить исковое заявление и направить в суд (ст
Арбитражный суд тут не причем. Нужно подавать иск в суд общей юрисдикции.
Причем сначала нужно обратиться с претензией в порядке Закона о защите прав потребителей. Если не будет реакции, тогда уже иск в суд.
Здравствуйте!
Арбитражный суд рассматривает дела только по спорам между юридическими лицами. Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки грамотного искового заявления
В договоре указано неверно. Подавайте претензию юр. лицу и подавайте как потребитель исковое заявление по Закону о защите прав потребителей в суд общей юрисдикции. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения. Удачи
Предварительно претензию. Далее с исклм в арбитраж.
Зачем в арбитраж? В суд общей юрисдикции в суд по месту нахождения физлица, но через соблюдение требований закона о защите прав потребителей, одно из требований признать договор незаконным, как раз и уйдете от условия по арбитражу!
Зоя, отношения между физическим лицом, потребителем (Заказчиком) услуг по изготовлению и установке окон для семейных бытовых нужд (не предпринимательской деятельности) и юридическим лицом, Исполнителем услуги - регулируются Законом о защите прав потребителей.
Защита права осуществляется путем подачи иска в суд общей юрисдикции в соответствии с правилами подсудности по выбору истца - по месту жительства потребителя (т.к. вас).
И не важно, что в договоре указано.
Такие пункты часто путают потребителя, но Вам надо решать спор в районном суде.
Дело рассматривается в суде общей юрисдикции, поэтому сейчас претензию на основе норм ГК, затем иск в суд.
Вам нужно подавать в суд общей юрисдикции. Арбитражный суд не рассматривает споры при участии физических лиц.