Правомерность наименования человека должником и необходимость обращения в суд.
Нет, раз нет регистрации и он там не живет.
С уважением.
Добрый день!
Если вы собственник квартиры, независимо от того живете вы в ней или не живете вы должны содержать свое жилье, и уплачивать коммунальные услуги, в т.ч. расходы на содержание общедомового имущества.
С Водоканалом обычно расчеты идут по счетчикам, если вы не проживаете в квартире, то и счетчики должны быть нулевые. Поэтому у Вас не может быть долга перед Водоканалом. Поэтому если Вам выставляют задолженность, Вам необходимо сообщить Водоканалу, что задолженность начислена неверно и сделать перерасчет долга.
Возможно у вас долг образовался за потребление воды на общедомовые расходы.
Поэтому чтобы разобраться в создавшейся ситуации уточните, за какую коммунвльную услугу у вас задолженность, а лучше фото документа где эта задолженность указана.