Ростов-на-Дону, 10.07.2023, 18:01

Я ИП. Преподаю боевые искусства. Могу ли на баннере и на дверях спортзала написать слово "Клуб...* Название не зарегистрировано.

Вопрос №20609817 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2023, 18:01
Я ИП. Преподаю боевые искусства. Могу ли на баннере и на дверях спортзала написать слово "Клуб...* Название не зарегистрировано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Само слово "клуб" можете использовать, поскольку оно является неохраняемым элементом для услуг по преподаванию боевых услуг. Однако слова, которые следуют за ним, лучше проверить по закрытым базам Роспатента, поскольку они могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков и вы потенциально можете получить претензии и иски от их правообладателей.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения, буду рад на них ответить!

10.07.2023, 18:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Данные ИП указывать не обязательно? Достаточно телефона?

10.07.2023, 19:16

На баннере и на дверях не обязательно. Но внутри спортзала, по хорошему, должен быть уголок потребителя с данными ИП.

11.07.2023, 10:41

Можете.

С уважением.

10.07.2023, 18:04