Скажите пожалуйста я воевал в составе ЧВК могу ли я получить выплаты за отвагу?
Граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов.
Кроме того, при увольнении со службы получателям награды положено дополнительное выходное пособие в размере одного оклада. Таким образом, тем, чья выслуга лет менее 20, выплатят не два, а три оклада. Те, кто прослужил более 20 лет, получат восемь должностных окладов вместо семи.
Выплаты за награды предусмотрены официальным военнослужащим, у кого заключен контракт с МО или мобилизованных, у них это всё происходит автоматически, командование подаёт данные и приходит выплата. Если вы были в ЧВК Вагнер, то нет, никаких выплат за награды для вас не предусмотрено и об этом всем говорилось.