Как проверить правильность перерасчета пенсии в ДНР - мой опыт и результаты
Как узнать правильно ли мне произвели перерасчет пенсии в ДНР? В марте 2023 года я подала заявление в УПФ ДНР для перерасчета назначенной мне в ДНР пенсии, (она составляла 10000), на пенсию согласно Российского законодательства, В результате перерасчета сумма выплаты составила 10276 рублей РФ. Мой мой рабочий стаж с 1981 г. по 2017 г. составляет 32 года 10 месяцев.
Запросите в СФР письменные разъяснения по начислению вам пенсии с указанием всех данных, учтенных при начислении. После с этим ответом обратитесь к юристу по пенсиям для проверки правильности установленной вам пенсии.
Обратитесь по вопросу в Соцфонд, пусть предоставят выписку из выплатного дела.