Перевод на пенсию по общему возрасту с учетом досрочной пенсии - правильность перерасчета

В 2014 г назначена пенсия досрочно по ст.28.1.1, в 2020 г подала заявление о переводе на пенсию по общему возрасту. При переводе для расчета страховой пенсии применено количество месяцев ожидаемого периода выплаты 252, по сравнению с вариантом 228 это на 600 руб меньше. Правильно ли произведен перерасчет?

Лучший ответ

При установлении пенсии по возрасту на общих основаниях (по возрасту) ожидаемый период выплаты пенсии должен равняться 228 мес. При назначении досрочных пенсий по разным основаниям ожидаемый период выплаты пенсии должен равняться 252 мес.

Спасибо за вашу работу!

Юридические услуги в Вологда