Порядок и правила подачи на алименты при следующих условиях, если был гражданский брак, отец признал ребенка
Вне зависимости от того, заключен брак между родителями или нет, отец обязан содержать ребенка (ст.81 Семейного кодекса РФ). Вам нужно обратиться в суд по своему месту проживания или по месту проживания ответчика с иском о взыскании алиментов. Либо вы можете обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. С уважением,
Гм. гражданский брак - брак, зарегистрированный в установленном законом порядке. Т.о. проблем с установлением отцовства быть не должно. Раз Вы о них говорите, то под гражданским браком Вы, видимо, понимаете что-то другое. Вы неправы, но в данном случае это неважно.
Мировому судье по Вашему месту жительства подаёте заявление о выдаче судебного приказа. К заявлению прикладываете:
- копию свидетельства о рождении ребёнка (оригинал возьмёте с собой, когда понесёте заявление)
- справку из ЖЭКа
- справку о МЖ отца ребёнка (в адресном столе получите)
- справку с места работы отца ребёнка (если сможете)