Прокурор требует увольнения моей двоюродной сестры из сельской администрации - правомерны ли его требования и кто считается близкими родственниками по закону РФ?
1.Я работаю главой сельской администрации, у меня заместителем находиться моя двоюродная сестра прокурор требует чтобы я уволил ее с роботы.
2. у нас депутаты по всенародном голосовании выбраны мои родственники: брат, зять, сын, жени брать, свояк, прокурор требует их снятие после прохождении трех лет со дня выборов. У меня к Вам вопрос: правильные ли требование прокурора и ко кие родственники являются близкими по закону РФ
1. На двоюродных сестер ограничения не распространяются.
2. Требования прокурора законны независимо от пройденного срока.