выплаты бывшему сотруднику ЧВК Вагнера с тремя государственными наградами
Выплаты установлены контрактом с ЧВК.
На государственном уровне выплат не установлено.
Так это же гос награды.
Вопрос адресовать военному кеомиссару, ответ обжаловать.
Не чего не понял, но очень интересно, спасибо.
Тут понимать нечего. Обратиться с заявлением в комиссариат, я такой то, прошу выплатить мне вознаграждение за имеющиеся гос. награды. Письмо заказное. Это будет началом, если не положено, то они разьяснят почему и как... Ответ если не устроит обжаловать. Только надо нормально составить письмо, что бы в дальнейшем на него опираться.
Спасибо понял. И такой момент мне же эти гос награды государства дало а не чвк так может всё таки в соц защиту?
Единовременные выплаты за государственные награды предусмотрены только для официальных военнослужащих (контрактники, мобилизованные), у них это всё происходит автоматически, после подачи данных командованием. Для сотрудников ЧВК Вагнер никаких выплат за награды не предусмотрено, и это сотрудникам озвучивалось. Если есть какие либо поощрения, то только от самой ЧВК. У вас должны быть контакты юристов ЧВК Вагнер, вы можете связаться с ними и они вам всё разъяснят.