Новосибирск, 10.07.2023, 20:07

выплаты бывшему сотруднику ЧВК Вагнера с тремя государственными наградами

Вопрос №20610104 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2023, 20:07
Я бывший сотрудник чвк Вагнер, имею три гос награды, медаль за отвагу, медаль ордена за заслуги перед Отечеством 1 и 2 степени. Какиета выплаты мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты установлены контрактом с ЧВК.

На государственном уровне выплат не установлено.

10.07.2023, 20:10

Так это же гос награды.

10.07.2023, 20:12

Вопрос адресовать военному кеомиссару, ответ обжаловать.

10.07.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Не чего не понял, но очень интересно, спасибо.

10.07.2023, 20:16

Тут понимать нечего. Обратиться с заявлением в комиссариат, я такой то, прошу выплатить мне вознаграждение за имеющиеся гос. награды. Письмо заказное. Это будет началом, если не положено, то они разьяснят почему и как... Ответ если не устроит обжаловать. Только надо нормально составить письмо, что бы в дальнейшем на него опираться.

10.07.2023, 20:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо понял. И такой момент мне же эти гос награды государства дало а не чвк так может всё таки в соц защиту?

10.07.2023, 20:24

Единовременные выплаты за государственные награды предусмотрены только для официальных военнослужащих (контрактники, мобилизованные), у них это всё происходит автоматически, после подачи данных командованием. Для сотрудников ЧВК Вагнер никаких выплат за награды не предусмотрено, и это сотрудникам озвучивалось. Если есть какие либо поощрения, то только от самой ЧВК. У вас должны быть контакты юристов ЧВК Вагнер, вы можете связаться с ними и они вам всё разъяснят.

10.07.2023, 20:46