Администрация города требует подписать договор социального найма на 5 лет при переселении из аварийного жилья - законно ли такое требование?
Маме проживает в нериватизированной квартире, в аварийном доме. Ей предоставляют квартиру по программме переселения из аварийного жилья. Но при этом администрация города настаивает что бы она подписала договор социальго найма на 5 лет. Законны ли требования администрации? Ведь если она подпишет такой договор, то не сможет приватизировать квартиру до марта 2013 г.
Лучший ответ
Ирина, законно, ведь и её квартира не приватизирована. и до момента признания жилья аварийным, никто не препятствовал приватизации квартиры. Все квартиры полученные после 2005 года, приватизации не подлежат. а только оформлению договора соц.найма.